Учителя поучаствовали в акции «Красное платье»

Все больше людей присоединяется к медицинскому проекту, организованным окружным кардиодиспансером. В этот раз жребий пал на учителей одной из сургутских гимназий. Врачи сами приехали в образовательное учреждение и проверили состояние их здоровья.

У педагогов очень сложная работа, ненормированный график, зачастую они испытывают стресс. Поэтому им особенно нужно заботиться о своем здоровье. А кардиоскрининг в рамках нашего проекта «Красное платье» - это возможность еще больше сделать доступными медицинские услуги, - сказала главный врач окружного кардиодиспансера Ирина Урванцева.

Кстати, учителя гимназии №2 стали первыми участниками акции «Позаботься о здоровье учителя», в рамках проекта «Красное платье». В ходе экспресс-тестирования учителям измерили давление, определили индекс массы тела, сделали электрокардиограмму и ультразвуковую доплерографию брахиоцефальных артерий. У большинства людей было обнаружено повышенное давление, у девяти учителей - высокий сердечный риск. Им предстоит повторное обследование в кардиоцентре.

После кардиолог провел с каждым пациентом консультацию, рассказав им о сердечно-сосудистых заболеваниях, о том как они проявляются и какое влияние оказывают на организм.

Следующим пунктом куда отправятся врачи ОКД станет Сургутский политехнический колледж.

Напомним, 2017 год объявлен главой региона Натальей Комаровой — Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру