Весёлые и находчивые Сургутнефтегаза идут на рекорд

Одиннадцать команд сразились в полуфинале XV сезона игр КВН среди команд структурных подразделений компании

Зал полон, гаснет свет, и под бодрую музыку и аплодисменты болельщиков на сцену выходят участники. Приветственные слова и напутствия произносит неизменный ведущий Александр Проценко и объявляет старт полуфинала игр, тема которых – «Нам юмор строить и жить помогает».

Одиннадцать команд сразились в полуфинале XV сезона игр КВН среди команд структурных подразделений компании

Рекордное количество команд, прошедших в полуфинал, продиктовало новый формат игр - динамичный и яркий. Молодые и амбициозные сотрудники ОАО «Сургутнефтегаз» представили приветствие на тему «С чего начинается...» и музыкальный номер «Служебный романС». Перед жюри стояла непростая задача, ведь в финал должны выйти только четыре команды. А то, что корпоративные игры КВН для участников - дело серьезное и готовились они к ним со всей ответственностью, показал тот факт, что до полуфинала дошли даже дебютанты - команда «Спорная сборная», которую составили представители НГДУ «Сургутнефть» и НГДУ «Талаканнефть».

Игра была острой, зал взрывался смехом и аплодисментами на острые шутки, а соперники на сцене доказывали, что их главное оружие – юмор. Изюминкой выступлений стала зрелищность номеров. Так, в музыкальном номере команды «Агенты АНКЛ» принял участие хор неработающих пенсионеров «Нефтяная радуга» - в концертных костюмах, с песнями под гармонь, он стал настоящим украшением и, что говорить, находкой КВНщиков страхового общества ОАО «Сургутнефтегаз».

Отличную игру показала команда «Дядя Федор» НГДУ «Федоровскнефть». Примечательно, что она - ровесница акционерного общества и тоже отметила в этом году 40-летие. Мимо этого факта не прошли соперники - шутки в адрес «старой» команды звучали не раз. Но ребят это нисколько не смутило, они доказали, что являются игроками опытными и сплоченными, шутили о себе и о жизни.

Участницы единственной команды, полностью состоящей из девушек, - «Над каблуком» Центральной трубной базы не изменили своему амплуа и обыграли «проблемы» слабой половины человечества. Первые фразы их выступления: «Кто мы? Женщины», «Чего вы хотите? Не знаем!» - заявили зрителю, что юмор команды - женский, а значит, особенный. Что оценила впоследствии при подведении итогов член жюри Ирина Сердюкова, присоединившись к одному из лозунгов команды: «За трехразовое питание - трехразовый секс».

Настоящим подарком для любителей КВН стало выступление гостей игр - команды «Сборная ООО КИНЕФ» из города Кириши. Да, веселые и находчивые раздвинули границы лиги КВН Сургутнефтегаза за пределы Сургута.

Жюри в составе Михаила Чабарая, Ирины Сердюковой, Виталия Малыхина, Давида Миньковского и Антона Храловича оценивало выступления команд по ряду критериев: нефтяная и профсоюзная тематика, юмор, актуальность шуток, импровизация, зрелищность, оригинальность. В результате двух дней выступлений в финал вышли не четыре, а пять команд: «Агенты АНКЛ» (Страховое общество «Сургутнефтегаз»), «Дядя Федор» (НГДУ «Федоровскнефть»), «Комсомольскнефть и чуть-чуть газ» (НГДУ «Комсомольскнефть»), «ТОП-gear» (Сургутское УТТ № 1), «СМоТри» (СМТ-1)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру