Власти Мегиона просят ответственно отнестись к тестированию на наркотики

Представители администрации города и родители призывают учащихся школ ответственно отнестись к тесту на употребление наркотических средств. На этой неделе тестирование школьников проходит в Мегионе и поселке Высокий.

В важном мероприятии решили принять участие даже мамы и папы учащихся образовательных учреждений. Для них было организовано тестирование в школе №9. Как отмечают представители администрации учреждения на такой шаг они пошли для того, чтобы родители школьников лично испытали чувства и эмоции, которые переживают их дети.

По мнению депутатов городской думы, тест разработан для подростков, поэтому у взрослых степень риска его провалить ниже, чем у детей.

- Не могу сказать, что результаты теста дадут стопроцентную картину и однозначный ответ, сколько у нас детей, склонных к употреблению наркотиков, но, безусловно, станут подспорьем для работы специалистов, - считает Игорь Романов, депутат думы Мегиона.

Социально-психологическое тестирование школьников на употребление наркотиков продлится в Мегионе до 10 ноября. Персональные данные учащихся в анкету не заносятся. Также, как отмечают организаторы, результаты тестирования не подлежат разглашению.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру