В Югре стартует месячник по борьбе с избыточным весом

В течение ноября в муниципалитетах автономного округа будет проходить месячник «Избыточный вес и сахарный диабет – прямая связь».

Как отмечают организаторы, мероприятия в рамках месячника нужны для того, чтобы напомнить югорчанам об опасности сахарного диабета и его взаимосвязи с избыточным весом.

По мнению специалистов, увеличение количества полных людей напрямую связано с ростом числа больных сахарным диабетом. Это подтверждено цифрами: у каждого четвертого человека с лишним весом развивается диабет второго типа. В то время как поддержание нормальной массы тела обеспечивает хорошее самочувствие, позволяет держать болезнь под контролем.

В рамках месячника запланировано проведения ряда мероприятий.

- Населению посредством лекций, тематических бесед и профилактических акций напомнят о необходимости вести здоровый образ жизни, соблюдении рекомендаций врачей и своевременном посещении специалистов, - отметил Алексей Молостов, главный врач Центра медицинской профилактики.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру