В Нижневартовске обсудили вопросы по охране здоровья граждан

В столице Самотлора состоялось первое заседание Совета по вопросам охраны здоровья граждан и демографической политики. В совещании, прошедшем в администрации Нижневартовска, приняли участие представители медицинских учреждений и общественных организаций.

Участники встречи обсудили мероприятия по профилактике хронических неинфекционных заболеваний, которые проводятся в городе. По мнениию председателя Совета Надежды Волчаниной, заместителя главы Нижневартовска, в этом направлении особая роль отводится терапевтам, которым нужно качественнее проводить обследование пациентов.

Специалисты медучреждений отметили, что жители Нижневартовска активно принимают участие в профилактических акциях, но не всегда оперативно обращаются за медицинской помощью, особенно во время инсультов.

- За девять месяцев в нашу больницу было доставлено 438 человек, перенесших инсульт, - рассказал Борис Быков, начальник организационно-методического отдела Нижневартовской окружной больницы №2. – С каждым из пациентов теперь у нас работает логопед. Он практически заново учит людей говорить.

Также на заседании члены Совета выступили за разработку межведомственного плана преемственности пациентов от больницы до организаций. Данное нововведение направлено на улучшение качества услуг и их оперативное предоставление.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру