В Перинатальном центре Нижневартовска подвели итоги образовательных мероприятий

В окружном клиническом перинатальном центре Нижневартовска подвели предварительные итоги образовательных мероприятий за 2017 год, который проходит в Югре как Год здоровья.

С января по октябрь было организовано и проведено пять конференций, связанные с факторами профессионального успеха, стратегиями профилактических инфекций, порядком аттестации медицинских работников, инновационными подходами оказания медпомощи и другими. Открытые мероприятия посещают сотрудники учреждения, студенты-медики, находящиеся на практике. Презентационные выступления подготовлены опытными специалистами по последним научным исследованиям в области гинекологии и перинатологии.

До конца года специалистам Центра предстоит провести еще одну конференцию «День белого лепестка, которая будет посвящена Дню недоношенного ребенка.

Также в этом году в учреждении проводилось обучение медперсонала с последующим тестированием по темам, связанным с оказанием неотложной помощи детям, неотложной и реанимационной медицинской помощи детям, диагностикой гипербилирубинемии у новорожденных и другими. Таким образом в Центре повышают квалифиакцию сотрудников, внедряют новые технологии, что помогает улучшить качество оказываемых услуг.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру