В Югре реализуется краеведческий проект «Прогулки по Югре»

Инициатором регионального проекта, цель которого - познакомить школьников и молодежь автономного округа с историческим прошлым края, выступила команда "Молодежки ОНФ" в Югре.

Проект стартовал в Ханты-Мансийске в канун Дня народного единства, а в начале декабря историки и краеведы проведут экскурсии для школьников и студентов Нижневартовска, Сургута и Ханты-Мансийска. Эту акцию организаторы приурочили ко Дню рождения округа, который отмечается 10 декабря.

По мнению активистов "Молодежки ОНФ", лучший метод для воспитания в подрастающем поколении чувства патриотизма - приобщение молодежи к истории.

- Этот региональный проект ОНФ уникален, потому что дает возможность соприкоснуться с историей в живой и доступной форме. Замечательно, что в последние годы открываются новые страницы истории многовековой Югры, - отмечает координатор «Молодежки ОНФ» в Югре Владимир Меркушев. - Знание истории дает чувство ответственности за ту территорию, на которой живет человек. Для воспитания молодежи это особенно важно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру