С января по август в Югре родилось 15 539 детей

За первые восемь месяцев 2017 года, который проходит как Год здоровья в Югре, в автономном округе родились 15 539 детей. Отмечается, что это в 2,3 раза превышает число умерших, а естественный прирост населения округа составил 8 662 человека.

Югра остается в лидирующих позициях по показателям естественного прироста как по Уральскому федеральному округу, так и по России в целом. Вытраивать эффективную демографическую политику местным властям помогают программы, направленные на сохранение семейных ценностей и поддержку материнства и детства.

В округе продолжает увеличиваться количество многодетных семей. По последним данным, их в регионе 23 390, в которых воспитывается 74 935 детей, что на почти на семь тысяч больше чем в 2016-м году.

- Признательна всем женщинам, хранительницам семейного очага за любовь к детям, обеспечение надёжного тыла для уже повзрослевших детей, - поблагодарила вице-спикер окружного парламента Наталья Западнова матерей Югры в связи с прошедшим праздником. – Благодаря матери, проявившей заботу о ребёнке, вложившей в него доброту, нежность, чувство прекрасного, человек вырастает самостоятельным, целеустремленным, готовым решать неординарные задачи на жизненном пути.

Напомним, в ходе ежегодного обращения к жителям автономного округа, представителям общественности и депутатам окружной Думы губернатор Югры Наталья Комарова объявила 2017 год – Годом здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру