Когалымские медики поучаствовали в акции, посвященной Году экологии

2017 год объявлен в России Годом экологии, а в Югре глава региона Наталья Комарова объявила его и Годом здоровья. По медицинским показателям Ханты-Мансийский автономный округ - один из лучших регионов в нашей стране. Здесь разрабатываются специальные программы, выделяются квоты на лечение. Правительство Югры делает все возможное, чтобы медицина в округе была доступной, а услуги - качественными.

Но в компетенции врачей не только забота о здоровье пациентов, но и забота об окружающей среде. Именно поэтому медперсонал городской больницы Когалыма решили провести акцию по сбору макулатуры. В ней приняли участие 16 структурных подразделений больницы.

Всего сотрудники медучреждения собрали более 2500 кг бумаги. Вся макулатура будет отдана на переработку: производство новой бумаги и даже стройматериалов.

- К сожалению, люди зачастую небрежно относятся к природе: вырубают леса, непрактично используют бумагу. Все эти факторы в совокупности создают угрожающую обстановку для нашего будущего. Поэтому такие экологические акции на предприятиях всегда будут полезными и эффективными, - сказала председатель профсоюзной организации БУ «Когалымская городская больница» Татьяна Нечипорук.

1-е место по сбору макулатуры завоевало отделение медицинской профилактики, здесь специалисты собрали 588 кг сырья, 2-е место разделили между собой отделение лучевой диагностики, поликлиника по обслуживанию взрослого населения и детская поликлиника, их результат - 300 кг бумаги. Почетное, 3-е место, заняли отделение медицинской реабилитации и кабинет учета и медицинской статистики, их результат - 200 кг. Победили были награждены денежными премиями, а остальные участники - почетными грамотами.

Организаторы заверили, что данная акция в городской поликлинике станет доброй традицией и будет проводиться ежегодно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру