Советская районная больница провела акцию "Я проверил кровь на сахар"

В рамках Года здоровья объявленного в Югре губернатором Натальей Комаровой, во всех медучреждениях округа прошел месячник «Избыточный вес и сахарный диабет — прямая связь». Специалисты рассказывали югорчанам о здоровом образе жизни и дали им практические советы.

В свою очередь Советская районная больница провела дополнительно специальную акцию "Я проверил сахар на кровь! А вы?", главная цель которой обратить внимание населения на свое здоровье, к проблемам сахарного диабета, а также привлечь югорчан к прохождению скрининга для раннего выявления диабета.

- Диабет — это болезнь века. Заболевание поджелудочной железы, связанное с нехваткой выработки инсулина, очень серьезное, поэтому организму нужна профилактика. Если у человека есть предрасположенность к развитию болезни, то лучше начать лечение заранее, — сказала и.о. заведующей терапевтическим отделением взрослой поликлиники Татьяна Баранова.

Существует два типа сахарного диабета - первый и второй. Так, чтобы уберечься от сахарного диабета первого типа, необходимо тщательно следить за эндокринной системой - избегать таких болезней как краснуха, паротит, грипп, герпес, беречь нервную систему. Что касается питания, то необходимо исключить продукты, содержащие искусственные добавки и различные консервы.

У диабета второго, или инсулиннозависимого, типа свои методы профилактики. Необходимо регулярно проверять уровень сахара в крови, вести контроль веса, заниматься спортом, исключить из рациона жирное, жареное, острое, консервы, сладости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру