Югорчане вошли в число победителей конкурса «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа»

Конкурс социальных программ и проектов, прошедший в Екатеринбурге, - самый масштабный из всех, которые проводятся для общественных и некоммерческих организаций. проводится он с 2005 года, за это время в нем приняли участие более полутора тысяч человек.

В этом году на XIII Открытый конкурс социальных программ/проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа» было подано 102 заявки, 10 из которых - югорские.

Экспертный совет назвал имена 12 победителей, среди них - местная общественная организация Сургутского района помощи инвалидам «Открытый мир» (г. Лянтор). Наши земляки представили программу социокультурной реабилитации и адаптации детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья и их семей «Мир вокруг нас».

Благодарственные письма победителям вручил полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

Напомним, сегодня, 5 декабря, впервые в России отмечается День добровольца - в ноябре 2017 года указ об учреждении профессионального праздника подписал Президент Российской Федерации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру