Авторы социальных проектов могут рассчитывать на льготное финансирование

Начался отбор участников первой акселерационной программы Фонда поддержки социальных проектов. В общей сложности порядка 50 проектных команд смогут рассчитывать на льготное финансирование.

Сбор заявок на участие в акселерационной программе стартовал 4 декабря и продолжится до 18 января. Организаторами помимо Фонда поддержки социальных проектов выступают ФРИИ и АСИ.

Авторам потенциально успешных проектов будут представлены беззалоговые займы сроком на один год. Размер поддержки будет составлять от 500 тысяч рублей до трех миллионов.

Участникам акселератора нужно представить план идеи с бизнес-составляющей. Главное свойство: проект должен обладать потенциалом масштабирования и самоокупаемости. Эксперты будут оценивать социальную составляющую проекта в следующих сферах: социальное обслуживание и защита населения, здравоохранение, спорт, образование, культура, экология.

Подробную информацию можно найти на сайте http://akselerator.fundsp.ru

Напомним, что в этом году некоммерческим организациям Югры будут переданы 26 социальных услуг в области медицины, образования, спорта, культуры и искусства, а к концу 2018-го их количество достигнет полусотни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру