Сургутские депутаты настаивают на перераспределении бюджета муниципалитета

Сургутские депутаты настаивают на перераспределении бюджета муниципалитета

В Думе города Сургута идет обсуждение бюджета на следующий год. Часть народных избранников предлагает перераспределить средства для того, чтобы обеспечить работы по благоустройству парковой зоны в одном из микрорайонов города.

Речь идет о зеленой зоне, расположенной вблизи улицы Александра Усольцева, проект парка уже готов, а капитальные вложения в него в бюджете муниципалитета на предстоящий год не предусмотрены.

Представители администрации Сургута поясняют, что выделение средств в сумме 65 млн рублей на обустройство парка предусмотрены в 2019 году, а в 2018-м заложено финансирование проектных работ по обустройству набережной в районе СурГУ и их реализацию.

На что депутаты, в частности, Дмитрий Пахотин, выразили сомнение о целесообразности подобных расходов.

- В ноябре мы рассматривали вопрос приоритетности строительства парков, - отметил депутат. - На различных уровнях власти есть понимание, что если существуют незавершенные объекты, то не следует проектировать новые.

Парламентарии предложили чиновникам рассмотреть вариант рокировки средств и в следующем году начать работы по благоустройству парка в районе улицы Усольцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру