Проект команды «Молодежки ОНФ в Югре» вышел в финал первого этапа всероссийского конкурса

Cовместный проект команды «Молодежки ОНФ в Югре» и окружной газеты «Новости Югры» вышел в финал первого этапа всероссийского конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!»

Цель проекта: проверить, работают ли кнопки вызова персонала для маломобильных групп населения, выявить нарушения и побудить представителей власти и руководителей предприятий их исправить.

- В важности данного проекта мы, студенты кафедры журналистики ЮГУ, активисты «Молодежки ОНФ», убедились, когда провели в Ханты-Мансийске свой мониторинг кнопок вызова персонала для маломобильных групп населения. Нашей целью было проверить: работают ли эти кнопки и как быстро на вызов реагируют сотрудники учреждений. Признаться, я уже знала, что с кнопками вызова есть проблема. И не задумывалась, что доступная среда не всегда доступна,- подчеркнула член команды «Молодежки ОНФ» в Югре Анастасия Потехина.

По словам регионального координатора «Молодежки ОНФ», редактора газеты «Новости Югры» Владимира Меркушева, по итогам проверок члены команды обращаются к руководителям муниципалитетов и организаций с просьбой установить средства связи там, где они необходимы.

По мнению организаторов конкурса, мероприятие превратилось в масштабный всероссийский проект, участники которого подключились к нему не ради призов, а действительно ради того, чтобы своими руками сделать окружающий мир лучше.

Молодежь приводит в порядок спортивные и детские площадки, помогает пенсионерам, ремонтирует дороги и даже строит мосты. Ролики, а их более 500 из всех субъектов Российской Федерации, о проделанной работе присланы в ходе первого этапа конкурса.

Эксперты определили 20 работ, которые выставлены на голосование. И среди этих социальных роликов о добрых делах – «Кнопка доступа» из Югры. Поддержать проект «Кнопка доступа» и проголосовать можно, пройдя по ссылке: goo.gl/oPQKhC (Югра, проект «Кнопка доступа»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру