Кадеты Березовского района приняли участие в X Всероссийских зимних сборах команд кадетских и мариинских классов

29 талантливых, активных и целеустремленных учащихся Хулимсунтской школы представили Ханты-Мансийский автономный округ - Югру на сборах, которые прошли в Сочи с 4 по 9 декабря 2017 года и были посвящены Году экологии в России и 125-летию со дня рождения М. Цветаевой.

Ребята готовились к поездке два месяца, во внеучебное время с ними плотно занимались педагоги - репетиции, тренировки, консультации.

На сборы отправились три команды: команда кадет «Патриот», младшая группа мариинок «Лучики» и старшая группа «Звёздочки».

В Сочи состоялась торжественное открытие мероприятий Малой нобелевской академии. Программа, которую подготовили организаторы такого масштабного конкурса, был составлена так, чтобы каждый из ребят сумел проявить себя в разнообразных состязаниях, представить свои оригинальные проекты и разработки, продемонстрировать разносторонние интересы, навыки и умения.

Только для учащихся кадетских классов были подготовлены такие конкурсы, как конкурс строя и песни, конкурс символики и атрибутики кадетских классов, а для воспитанниц мариинских классов – мастер-класс по риторике и культуре речи, занятие по водной гимнастике (аквааэробике) и мастер-класс по кондитерскому искусству.

В Малой нобелевской академии приняли участие 395 учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации различного профиля, кадетских корпусов, военно-патриотические объединения и т.д. Но несмотря на такую конкуренцию югорские дети взяли 31 призовое место, из них - девять первых мест и Гран-при в конкурсе патриотическая песня «Мы с тобою, Россия!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру