В новом спортивном году югорчан ждут турниры по киберспорту

Более 500 мероприятий по 68 видам спорта запланировано провести в этом году. Помимо традиционных соревнований в спортивный календарь вошли и состязания в новом для округа виде спорта - киберспорте.

Так, впервые в Югре пройдет Чемпионат и первенство округа по компьютерному спорту Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а осенью в Сургуте состоится Региональный турнир по компьютерному спорту «Ugra Sport League», информирует ОТРК «Югра».

Одним из приоритетных направлений в 2018 году станет развитие спортивно-массовых и физкультурных мероприятий. Среди самых масштабных спортивных мероприятий Югры вновь появился большой биатлон - с 12 до 19 марта окружная столица будет принимать Финальный этап Кубка IBU, в апреле в Ханты-Мансийсек пройдет VI Международный Югорский лыжный марафон «UGRA SKI/FIS по программе Russialoppet».

Борцы мирового уровня также встретятся на турнирах, которые пройдут в округе, - XVII Кубке мира среди нефтедобывающих стран, посвященном памяти Героя социалистического труда Ф.К. Салманова и Международным турнире «Кубок Содружества» по ММА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру