В Нижневартовске готовятся к празднику Крещения

Организационные вопросы празднования крещения в Нижневартовске обсудили на рабочем совещании с участием представителей администрации города, коммунальных служб, управления по делам ГО и ЧС, ГИМС, МЧС России, УМВД России по Нижневартовску, священнослужителей.

По словам инспектора ГИМС МЧС России по Югре Дмитрия Горбунова, купели установят на берегу.

- Лед на реке очень тонкий. Много участков, где его толщина не превышает 12 см. Выходить на реку опасно, - так прокомментировал принятое решение Дмитрий Горбунов.

Добавим, в этом году появится еще одна точка, где вартовчане смогут совершить обряд омовения и набрать святую воду в праздник. На набережной напротив храма Рождества Христова уже очищают территорию от снега и  возводят снежную часовню. Цистерны также будут расположены возле Храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеймона и в поселке Солнечном рядом с Храмом святителя Николая Чудотворца.

Для удобства горожан купели оборудуют сходнями, рядом установят специальные обогреваемые палатки для переодевания.

Как сообщил штатный клирик прихода храма Рождества Христова диакон Алексий, 19 января праздничное богослужение начнется в 9 часов, а крестный ход на реку Обь – в 11 часов. Мероприятия на берегу реки продлятся до 22 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру