В Югре представят авторскую выставку живописи Льва Прыгунова

Открытие экспозиции состоится 1 февраля в Сургутском художественном музее. Лев Георгиевич лично откроет выставку "Энергетический реализм. Живопись Льва Прыгунова" и проведет творческую встречу для сургутян. Известный актер раскроет публике малознакомую ей сторону своей богатой творческой натуры и проведет автограф-сессию.

Творчество Льва Прыгунова многогранно - как актер он снялся более чем в 100 картинах, снискал зрительскую любовь в таких знаковых фильмах, как «Увольнение на берег», «Сердце Бонивура», «Трактир на Пятницкой», «Дети Дон Кихота» и др. В 1980-х годах актер сыграл в кинокартинах «Битва за Москву», «Люблю. Жду. Лена».

Персональные выставки Льва Прыгунова - художника - проходили в Лондоне, Москве, Санкт-Петербурге, работы экспонировались в Калужском областном художественном музее, в Сергиево-Посадском музее-заповеднике и других музеях и выставочных залах. В его картинах предметы выступают как актеры в театре, играя подчас непривычные для них роли. Это мир ярких красок и неожиданных сочетаний. Во многих произведениях можно найти ассоциации и цитаты из картин известных живописцев – Сезанна, Малевича, Пикассо.

Посетить выставку "Энергетический реализм. Живопись Льва Прыгунова" можно до 18 марта 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру