РОО «Молодые журналисты Югры» начнут изучать медиаграмотность

Молодые журналисты региона и студенты Югорского госуниверситета стали участниками первой дискуссии, посвященной грамотному изложению информации в СМИ. В ИД «Новости Югры» за круглым столом поговорили об ошибках, которые совершаются журналистами в погоне за сенсацией, и о том, как знание закона поможет более ответственно подходить к распространению информации.

— За неосторожное высказывание о людях другой национальности, веры, языка, социальной группы в стране предусмотрена как уголовная, так и административная ответственность. Знать закон необходимо, — отметил начальник территориального отдела в Ханты-Мансийске Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Югре и ЯНАО Руслан Джумасов.

В 2018 году РОО «Молодые журналисты Югры» примут участие в курсе под руководством ИД «Новости Югры». Запланировано порядка десяти интенсивов с разбором конкретных примеров и ответами на вопросы аудитории, участием представителей профильных ведомств и служб. Следить за новостями курса можно в группе «вконтакте» https://vk.com/pressugra

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру