В Югре открыт новый информационный портал "Твой Сургут"

Городская администрация презентовала проект по взаимодействию с населением.

Этот новый портал на просторах Интернета должен заинтересовать горожан. Почему? Теперь отпадает необходимость идти в администрацию, чтобы сообщить о своей проблеме. Каждый желающий может пройти регистрацию на портале и написать о ней здесь. Запрос обработают специалисты и в течение 15 дней дадут ответ. 

Активные жители Сургута уже давно сотрудничают с администрацией через социальные сети. За полтора года число обращений к главе города путем размещения проблем и задач в соцсетях достигло 2000. Чтобы упростить жителям "путь в администрацию", разработан такой портал. Его можно найти по адресу: tvoysurgut.ru

Работа с новым ресурсом достаточно проста. Пользователь описывает свою проблему, затем проблема, или обозначенная задача попадает к супервизору - руководителю того структурного подразделения, в котором будет решаться задача. С помощью смс-оповещения пользователи смогут следить за статусом решения поставленных перед администрацией задач. Кроме того, на портале можно будет голосовать за проблемы или задачи других пользователей. Например можно "лайкнуть" проблемы благоустройства того или иного объекта для того, чтобы усилить значимость  проблемы.  В перспективе данный ресурс будут интегрировать с сайтом Госуслуг. Советник Главы города Николай Павлов, рассказал, почему это стоит сделать: 

- Пользователю портала госуслуг не нужно будет регистрироваться в системе. Он будет используя свои учетные данные портала госуслуг появляться в системе. Зачем нам это нужно? Для того, чтобы на портале запустить легитимные интернет-голосования. Не для кого не секрет, что интернет-голосований достаточно много.Но к ним каждый раз возникают вопросы о том, что они может быть подкручены или каким то образом сманипулированы результаты голосования. Для того, чтобы это избежать мы хотим сделать интернет-голосования, которые абсолютно точно контролировались бы и исключали какие либо манипуляции со стороны как рядовых пользователей, так и непосредственно администраторов портала. Голосования будут максимально прозрачны и к ним будет возникать соответствующий уровень доверия. Чтобы на основе данных исследований использовать результаты в управленческой деятельности.

Пользоваться порталом можно уже сейчас. Специалисты администрации уже ждут первых активных пользователей. Глава города, Вадим Шуавлов, надеется, что портал приживется и войдет в практику конструктивного взаимодействия горожан и администрации Сургута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру