22 школы Сургута оснастят специальными турникетами

В сургутских образовательных учреждениях продолжают вводить систему контроля управления доступом. В четырех школах такая система специального пропускного режима уже работает. На эти цели из бюджета города выделили 11 млн рублей.

- Надеюсь, что данная работа будет выполнена качественно и выбран правильный подход при оснащении данных объектов образования, а также проконтролирован подрядчик, потому что система системе рознь. Хочется, чтобы мы использовали современные технологии, углубились в процесс, просчитали намного шагов вперед и сделали этот процесс безопасным для всех. От того, как проект будет реализован в этих 22 школах, будет зависеть решение депутатов о выделении средств на дооснащение всех остальных учебных учреждений, - считает депутат думы Сургута, председатель городского родительского комитета Ольга Леснова.

Кто будет заниматься установкой специальных турникетов, пока неизвестно. Всего в Сургуте 40 общеобразовательных учреждений. Ученикам, преподавателям и сотрудникам учебного заведения четырех школ выдали электронные пластиковые карты-пропуска. Информация о владельцах таких карт  и том, кто зашел или вышел из школы, заносится в память системы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру