В Нижневартовске подвели итоги акции «Вместе заботимся о вашем здоровье»

Более ста жителей Нижневартовска приняли участие в акции «Вместе заботимся о вашем здоровье», которая проходила в Центре здоровья поликлиники №1. Обследование мог пройти любой пациент, имеющий при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

В холле клиники обустроили точки измерения артериального давления. Все желающие прошли индивидуальные консультации по профилактике артериальной гипертонии и получили рекомендации по здоровому образу жизни и рациональному питанию. По показаниям пациенты направлялись на прием врача-терапевта, им измерялось ЭКГ, внутриглазное давление, а также уровень глюкозы и холестерина в крови.

Кстати, в организации и проведении акции участвовали волонтеры — студенты медицинского колледжа, которые проходят практику на базе БУ «Нижневартовская городская поликлиника».

По результатам мероприятия, в котором участвовали 110 человек, повышенное артериальное давление было выявлено у 39 пациентов, по измерению ЭКГ отклонения отмечены у шести человек, глазное давление – у четверых. Повышенный уровень холестерина в крови выявили у 24 пациентов, а повышенный уровень глюкозы в крови – у шести.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру