В Югре обсудили вопросы модернизации ГРЭС региона

Губернатор округа Наталья Комарова встретилась с представителями ГРЭС региона по вопросу модернизации действующих объектов тепловой электрогенерации Югры. На рабочем совещании в филиале «Сургутская ГРЭС-2» глава региона подчеркнула, что оборудование крупнейших в стране электростанций в ближайшее десятилетие выработает парковый ресурс, поэтому масштабное техническое обновление на сегодня один из актуальных вопросов.

Стоит отметить, что на совещании 14 ноября 2017 года по вопросам развития энергетики под председательством Президента РФ министр энергетики Александр Новак вынес предложение о выполнении в ближайшие 15-20 лет программы модернизации действующих объектов тепловой электрогенерации.

— Правительство автономного округа поддерживает данную программу на условиях, аналогичных положениям программы договоров о предоставлении мощности, — добавила Наталья Комарова. По ее словам в адрес министра энергетики России, направлены предложения по оказанию содействия в получении согласования на проведение модернизации оборудования тепловых электростанций Югры.

Представители Сургутских, Няганской и Нижневартовской ГРЭС рассказали губернатору о текущем состоянии тепловых электростанций, а также предложили свои идеи по модернизации и развитию тепловой генерации.

В ближайшее время будет сформирован план мероприятий по модернизации объектов тепловой электроэнергетики. При его реализации будут учтены установленные Минэнерго России критерии отбора инвестиционных проектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру