Белоярских школьников посвятили в кадеты МЧС

22 шестиклассника поклялись быть верными спасательному делу в присутствии свидетелей. Почетные гости, сотрудники Белоярского пожарно-спасательного гарнизона, ребята кадетского корпуса первой школы, юнармейцы и родители приветствовали ребят на торжественном мероприятии.

Глава Белоярского района Сергей Маненков пришел поздравить учеников первого кадетского класса МЧС и пожелать ученикам успешно завершить учебу и возможно связать свою жизнь со служением России.

- У нас есть яркие примеры успешного профильного образования. На базе первой школы из одного кадетского класса вырос кадетский корпус. На днях в третьей школе присягу на верность Родине приняли юнармейцы. Из одиннадцати выпускников медицинского класса, в высшие учебные заведения поступили 9 человек по медицинскому профилю», - уточнил глава муниципального образования.

В торжественной обстановке кадеты получили личное удостоверение. Впереди у кадет МЧС напряженный график занятий. Они будут получать практические занятия на базе пожарной части и дополнительные занятия в школе по строевой и военной подготовке. Ребята за время учебы научатся правильно действовать в чрезвычайных ситуациях и пройдут предметы эстетической направленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру