Единому уроку безопасности в Интернете нужна поддержка

Единый урок по безопасности в сети Интернет вышел в четвертьфинал конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества.

Данный конкурс позволяет выявлять и демонстрировать наиболее успешные формы информационно-коммуникационных технологий для более успешного развития всех стран мира.

Победа в конкурсе является знаком признания мировым сообществом. Выдвижение Единого урока по безопасности в сети Интернет на конкурс было поддержано 64 субъектами Российской Федерации, в том числе Югрой. Начиная с 2014 года Единый урок безопасности в Интернете проводится каждый год. По завершении урока, участники узнают, как защищать себя в Сети, как правильно совершать покупки и кому не стоит доверять во Всемирной паутине.

В 2017 году в Едином уроке приняли участие ребята из 33 тыс. школ, почти 2 млн родителей и 500 тыс. учителей. Успехи конкурса позволили ему претендовать на получении Премии Всемирной встречи высшем уровне по вопросам информационного общества. Теперь югорчане могут поддержать проект,  проголосовав за него до 18 февраля 2018 года. Информация о порядке голосования размещена на сайте Единыйурок.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру