Строительство перинатального центра в Сургуте идет с опережением графика

В этом убедились представители правительства Югры и общественники.

На площадке строящегося Окружного центра охраны материнства и детства в Сургуте сотоялось плановое совещание, посвященное реализации проекта государственно-частного партнерства, главной темой которого стало досрочное окончание монтажных работ по установке лифтового оборудования во всех корпусах перинатального центра.

В этом убедились представители правительства Югры и общественники.

К настоящему моменту закончены монтажные работы по установке лифтового оборудования во всех корпусах, работы по устройсту наружных инженерных сетей монтаж вентиляционного оборудования и насосных станций пищевого и хозяйственного блоков. В основном здании ведется внутренняя отделка.

Первый заместитель директора департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Андрей Зобницев отметил, что подобные совещания проводятся регулярно.

- Уровень контроля проекта со стороны органов власти и общественности – беспрецедентный для региона. Частному партнеру удается поддерживать высокие темпы строительства в соответствии с утвержденным графиком и даже опережать его. 

Представители общественности лично смогли убедиться в качестве производимых работ.

Напомним, строительство перинатального центра - одна из самых масштабных строек Югры. Ведется оно на принципах государственно-частного партнерства группой «ВИС», после ввода объекта в эксплуатацию в течение семи лет застройщиком будет осуществлятся техническая эксплуатация центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру