Детская поликлиника в Пыть-Яхе переезжает в новое помещение

Переезд детской поликлиники БУ «Пыть-Яхская окружная клиническая больница» намечен на 26 февраля 2018 года. Площадь нового помещения почти в два с половиной раза превышает площадь старого.

Теперь оказывать лечебную педиатрическую помощь в амбулаторных условиях будет удобнее, так как диагностическая (лаборатория, отделение функциональной диагностики с возможностью проведения энцефалографии, УЗИ с допплероскопией, лучевая диагностика и т.д.) и реабилитационная (массаж, физиолечение, лечебная физкультура) базы находятся намного ближе, чем раньше.

Также новое помещение оборудовали отдельным входом в фильтр-бокс, где заболевших детей будет осматривать медицинский персонал кабинета неотложной помощи. Это сделано и для того чтобы разделить потоки больных и здоровых детей.

Стоит отметить, что впервые за долгое время детская поликлиника была полностью укомплектована участковыми педиатрами и узконаправленными специалистами. Это должно положительно отразиться на оказании первичной медицинской помощи маленьким жителям города Пыть-Ях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру