Югра - место, где находится географический центр СССР

Профессор ЮГУ Борис Ткачев, доктор географических наук является руководителем регионального отделения Русского географического общества в округе.

Он привел интересные факты из деятельности РГО на одном из заседаний межведомственной комиссии по экологическому образованию и формированию экологической культуры. Более 200 югорчан вступили в РГО, отделения которого созданы уже в трех крупных муниципальных субъектах округа - Сургуте, Нижневартовске и Радужном. На территории Югры установлены геоцентрические знаки.Один из знаков, отображающий центр СССР установили в Нижневартовском районе. Еще один знак поставили на границе между Сургутским и Ханты-Мансийским районами.

Деятельность регионального отделения РГО широка. Члены общества участвовали в экспедиции по изучению ледников на Приполярном Урале, выделяют 20 исторических, культурных, природных памятников территории (такая акция проходит по всем субъектам РФ), читают публично лекции и организовали кружок рисования для детей в здании отделения РГО, которое в прошлом году открылось в Ханты-Мансийске.

Присоединиться к Русскому географическому обществу может любой желающий. Информация о деятельности РГО в Югре на сайте регионального отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру