Сургут превратится в «Музей под открытым небом»

Проект «Музей под открытым небом» задумали сделать для преображения самого большого муниципалитета Югры.

- В Сургуте большую часть года нас окружают серые, блеклые цвета. Архитектура города тоже проста и обыденна, часто глазу простого жителя не на чем остановиться и восхититься красотой. Молодые сургутяне получат возможность лично внести вклад в эстетическое улучшение города, а жители будут постоянно наблюдать на стенах домов и технических сооружений красочные и интересные картины, которые разнообразят серые пейзажи, особенно в зимний период, - объяснила пресс-секретарь сургутского городского интеллектуального клуба Ольга Сидорова.

Проект «Музей под открытым небом» будут проводить в несколько этапов. Сначала юных горожан обучат основам рисования, а потом ребята познакомятся с культурой и бытом народов Севера. В итоге дети примут участие в конкурсе рисунков, который будет рассказывать об истории и будущем города. Конкурс рисунков пройдет на выставке в мае. Лучшие работы взрослые художники из творческого центра «Сойка» перенесут на стены домов и технических сооружений.

Занятия для юных художников организуют специалисты Сургутского краеведческого музея. Подробности о конкурсе можно узнать в группе «Музей под открытым небом» в социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/museumsky.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру