Губернатор Югры посетила новый бассейн «Импульс» в Уньюгане

«Импульс» - так назвали новый спортивный комплекс в поселке Уньюган Октябрьского района. Объект начал работать в январе 2018 г. Комплекс могут посещать до 350 человек в сутки. Это более 100000 занятий в год. Жители поселка спортивный объект уже освоили.

По словам заместителя окружного департамента физкультуры и спорта Софьи Конух спорткомплекс стал местом притяжения жителей Октябрьского района.

-Ввод бассейна дополнительно усилит этот эффект, потому что сюда будут приходить заниматься плаванием дети и взрослые - семьи, - выразила мнение заместитель департамента физкультуры и спорта Югры.

Чаша в бассейне в длину достигает 25 метров. Ширина - 8,5 метра. Такие объемы достаточны для одновременных занятий на дорожках 35 плавцам, в том числе и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Школьники все записались на занятия, им нравится, - рассказал один из тренеров. В момент визита Натальи Комаровой, мастер-класс по плаванию детям преподавал мастер спорта по плаванию, серебряный призер Олимпийских игр 2008 года, Евгений Логунов.

Губернатор оценила спорткомплекс по достоинству:

- Действительно, хороший бассейн. Поздравляю вас с открытием,- обратилась глава округа к городской общественности.

Спортивный комплекс построили согласно плану создания объектов инвестиционной инфраструктуры за счет средств инвестора ООО " Газпром трансгаз Югорск".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру