Югорские волонтеры "серебряного" возраста делятся опытом

2018 год в России официально объявлен Годом добровольца (волонтера). Говоря о волонтерах, как правило, подразумевают активных представителей молодого поколения. Но и среди взрослых югорчан есть те, кто готов прийти на помощь в трудную минуту и доказать, что с возрастом желание нести добро в общество становится лишь сильнее.

Об этом свидетельствует успешное развитие движения «Волонтеры серебряного возраста» в секторе дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов поселка Мулымья Кондинского района.

На праздничных выходных у волонтеров запланирована акция «Праздник в каждый дом». Волонтеры поздравят на дому ветеранов и женщин с ограниченными возможностями передвижения, проведут мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для детей из неблагополучных семей «Подарок для мамы» и организуют праздничные концерты «С любовью к женщине!» для получателей социальных услуг п.Мулымья и д.Ушья.

В течение всего 2018 года волонтеры «серебряного» возраста планируют радовать своих сельчан, ведь не даром их девиз звучит - «Мы выбираем жизнь!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру