СурГПУ победил в Международном конкурсе «Сибирские родники»

СурГПУ победил в Международном конкурсе «Сибирские родники»

Студенты-дизайнеры Сургутского государственного педагогического университета заняли первые места в Международном конкурсе «Сибирские родники», который проходил в Тюмени.

Так Валерия Базуева получила 1 место в направлении «Изобразительное искусство» за работу «Чердачные ангелы», а Луиза Мухаматжанова – 2 место в номинации «Роспись по ткани» за картину «Хозяин Севера». Обе девушки учатся на втором курсе факультета социально-культурных коммуникаций по направлению «Изобразительное искусство». Их старший товарищ, магистрант направления Николай Онисимов, взял «бронзу» за уникальный натюрморт «Муха» в номинации «Изделия из металла».

Как сообщила Юлия Незнаева, руководитель молодых мастеров, это не первая победа Валерии Базуевой. В октябре этого года студентка с работой «Чердачные ангелы» стала лауреатом Всероссийского студенческого конкурса «Наследие великих мастеров» в Грозном. В творческом состязании студентов принимали участие более 200 юных художников из более пятидесяти образовательных организаций 30 субъектов Российской Федерации.

Добавим, VIII Международный конкурс народной культуры «Сибирские родники» проходил в Тюмени с 30 ноября по 2 декабря. В нём принимали участие около 800 конкурсантов по номинациям: народная хореография, вокал: народный, академический и эстрадная стилизация народной песни, декоративно-прикладное творчество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру