Сургутский краеведческий музей приглашает на выставки

Сургутский краеведческий музей приглашает на выставки
Выставка «Небесный всадник». Фото из архива редакции

На новогодних праздниках Сургутский краеведческий музей представляет масштабную культурно-развлекательную программу. Так, жители и гости города могут посетить праздник «Елка на Купеческой». Здесь для детей организованы старинные игры, мастер-классы. Кульминацией мероприятия праздника станет традиционный хоровод с Дедом Морозом вокруг нарядной елки.

В музее проходит персональная выставка фотографий Александра Заики «Ландшафт. СОЗЕРЦАНИЕ». Автор представил 80 уникальных крупноформатных работ, напечатанных на современных фотоматериалах, что позволяет по-настоящему насладиться красотой необъятной страны.

На экспозиции «Дом странных вещей» продемонстрировано около 100 экспонатов из разных коллекций музея. Посетителей ожидает множество удивительных творений: например, предметы столовой посуды в виде людей и животных, утюг для глажки кружев, самовар «Отрада холостяка», машинка для поднятия петель и многое другое.

Также жители и гости города могут посетить уникальную выставку «Небесный всадник», на которой представлены священные атрибуты народов ханты и манси. Экспонаты предоставлены Институтом археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук в Новосибирске. Самая яркая часть коллекции – жертвенные покрывала с изображением всадников.

Кроме того, постоянные экспозиции представлены в структурных подразделениях Сургутского краеведческого музея: Дом купца Г.С. Клепикова,  Центр патриотического наследия, Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова».

График работы Сургутского краеведческого музея в праздничные дни: учреждение работает с 3 по 6 января. 1,2,7 и 8 января - выходные дни. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру