Наталье Комаровой присвоено звание «Губернатор литературной России»

Наталье Комаровой присвоено звание «Губернатор литературной России»
Фото: vk.com/nv__komarova.

Губернатору Югры Наталье Комаровой присвоено почетное звание «Губернатор литературной России», передает ugra-news.ru. Информация о решении правления союза писателей России прозвучала на торжественной церемонии открытия Культурного марафона в Ханты-Мансийске.

 

«Наталья Владимировна, то, что делаете вы и ваша команда, очень ценно для нас. Спасибо вам за работу, которая заметна во всей России, спасибо за внимание к культуре и литературе края!» — обратился председатель правления союза писателей России Николай Иванов к Наталье Комаровой, присутствовавшей на мероприятии онлайн.

Отметим, звание «Губернатор литературной России» присваивается тем руководителям регионов, кто всемерно поддерживает литературные процессы на вверенных территориях и содействует работе региональных писательских организаций. Для правительства автономного округа создание благоприятных условий для развития литературы является приоритетным направлением деятельности. Опытом по укреплению и развитию литературного процесса обменяются участники Форума писателей Югры, который проходит в рамках Культурного марафона.

«Среди спикеров форума в этом году известные писатели, сценаристы, поэты, издатели, книжные блогеры из Югры, Москвы, Белгорода, Воронежа. Для обсуждения поставлены вопросы создания личного бренда в сети, возможности работы с югорскими издательствами, обмена опытом. Мероприятия будут проходить на 69 муниципальных онлайн- и офлайн-площадках. С программой можно познакомиться на сайте форума: ugralit.okrlib.ru/forum/», – рассказала Наталья Комарова в соцсетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру