Развитию конкуренции в Югре окажет содействие ФАС

Правительство региона и Федеральная антимонопольная служба заключили соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили губернатор региона Наталья Комарова и заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

Соглашение предполагает развитие и защиту совместными усилиями конкуренции в государственных, муниципальных и корпоративных закупках, создание условий для функционирования товарных рынков, повышение информационной открытости деятельности властей региона.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, для выполнения условий соглашения обеим сторонам необходимо предпринять "целый ряд действий для того, чтобы в Югре был такой уровень развития конкуренции, который требуется для развития экономики России".

- Документ предусматривает такие решения, как методика и контроль со стороны федеральной антимонопольной службы за деятельностью или бездеятельностью органов государственной власти и муниципальных образований на территории автономного округа, а также профилактика создания условий для возникновения новых административных барьеров, негативно влияющих на уровень конкуренции и свободу рынка, - подчеркнула губернатор.

В рамках соглашения стороны намерены расширять возможности для малого бизнеса по участию в государственных закупках.

Анатолий Голомолзин отметил, что в автономном округе развита благоприятная инвестиционная среда, технические и экономические барьеры для вхождения на рынок, а также сроки выдачи разрешений - минимальные.

Соглашение заключено на неопределенный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру