Налоговые поступления в бюджет Ханты-Мансийска в текущем году возросли

В Ханты -Мансийске прошло 30 заседание городской думы. Заседание парламентариев прошло с участием главы столицы Югры Максима Ряшина.

На повестке рассматривали 15 вопросов. Парламентариями были одобрены изменения в муниципальную программу «Обеспечение градостроительной деятельности на территории города Ханты-Мансийска» на 2016 - 2020 годы. Директором городского департамента архитектуры и градостроительства Еленой Корчевской было озвучена программа с новым мероприятием - проведением ремонта жилых помещений и общего имущества собственников в многоквартирных домах.

Директором Департамента финансов Олесей Граф был представлен отчёт об исполнении финансового плана города в первой половине текущего года. Городская казна за этот период пополнилась доходами почти в четыре млрд. рублей при плане на год – около семи с половиной миллиардов рублей.

Таким образом, годовой план по доходам на сегодняшний момент выполнен на 51,6%, при этом 1,5 млрд. рублей поступил в казну муниципалитета благодаря налоговым платежам. Наибольший объем средств направлен на финансирование образования – чуть боле двух млрд рублей, что составляет 51% в структуре расходов бюджета и  на ЖКХ – более 604 млн. рублей или 15% бюджета.

Если сравнивать текущий период с аналогичным в прошлом году, то финансовые поступления в городскую казну увеличились на 229 млн. рублей или на 17%.

Основные налоги, формирующие городской бюджет, являются налог на доходы физических лиц – 80,6%, налоги на совокупный доход – 16,3%. Доля имущественных налогов составляет – 2,2% в общей структуре налоговых поступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру