Объем адресной инвестпрограммы в Югре составит более 25 миллиардов

Региональная инвестиционная программа на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов утверждена на заседании правительства региона.

- При ее формировании особое внимание было уделено снижению объемов незавершенного строительства, концентрации финансовых ресурсов на приоритетные программные направления, в том числе установленные президентом России, – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

В ближайшие три года 25,3 миллиарда рублей будет направлено на строительство социальных объектов и развитие транспортной инфраструктуры составляет 25,3 миллиарда рублей консолидированного бюджета.

В перечне социально значимых объектов – поликлиники, спортивные центры, объекты культур и социального обслуживания населения, новые дороги.

Глава региона отметила, что каждый житель региона может познакомиться со сроками и перечнем объектов, которые запланировано построить в месте его проживания, так как «программа – открытый документ».

Программа содержит два раздела – адресная программа в отношении объектов капитального строительства, ее реализация предполагает строительство 69 объектов, и адресная программа в отношении приобретения социальных объектов недвижимого имущества, которая позволит приобрести 17 объектов недвижимости.

По словам директора департамента экономического развития Югры – заместителя губернатора Николая Милькиса, за время реализации программы в Югре будет введено эксплуатацию 53 объекта строительства и приобретено 17 объектов недвижимого имущества, в том числе школы, детские сады, объекты дорожного строительства и инженерной инфраструктуры, здравоохранения и другие.

- Это обеспечит значительное снижение объемов незавершенного строительства в муниципальных образованиях Югры, – подытожил Николай Милькис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру