Иностранцы расскажут югорчанам о международном опыте эффективного использования углеводородов

Конференция «Международный опыт в области эффективного использования углеводородов» состоится в Ханты-Мансийске 4 декабря. Ее организаторами выступит правительство Югры совместно с Международным банком реконструкции и развития.

Конференция пройдет в формате профессиональной и методической площадки для обмена опытом и затронет актуальные для нефтегазобывающей отрасли Югры темы.

Спикерами мероприятия станут координаторы Глобального партнерства (GGFR) группы Всемирного банка и представители зарубежных компаний нефтегазовой индустрии.

Югорским ученым, представителям органов исполнительной власти региона, специалистам нефтяных и газовых компаний автономного округа они расскажут об опыте добычи нетрадиционных видов углеводородов в зарубежных странах, мировой системе налогообложения в добывающей отрасли и полезном использовании попутного нефтяного газа.

Отметим, это не первое мероприятие, организованное в Югре совместно с Международным банком реконструкции и развития. Сотрудничество ведется с 2004 года в рамках заключенных меморандумов о взаимопонимании. В основе документов – разработка программы действий по диверсификации экономики автономного округа, совершенствование системы управления ресурсами, а также создание в регионе кластера по рациональному использованию попутного нефтяного газа с особым акцентом на интеграцию усилий государственных и частных нефтяных компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру