Сургутский район — лучший для развития предпринимательства в Югре

Администрация муниципалитета признана победителем конкурса «Лидер бизнеса Югры - 2018» в номинации «Лучший район с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

— В результате внедренных нами мер поддержки последние три года количество субъектов предпринимательства увеличилось на 58,8%. Объем налогов от малого предпринимательства в бюджет района увеличился на 79%. В переводе на деньги — это дополнительно 150 млн рублей — к примеру, большой, хороший спортзал в п. Федоровский, — пишет глава Сургутского района Андрей Трубецкой на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Глава муниципалитета добавил, что в районе реализованы уникальные меры поддержки среднего и малого предпринимательства, аналогов которым нет не только в Югре, но и в России.

— С 2019 года мы будем поддерживать предприятия, которые будут заниматься производством продукции в поселениях, где плохо развита инфраструктура. Это Локосово, Сытомино, Русскинская и Угут. Поддержку смогут получить проекты инвестиционной емкостью не менее 15 млн рублей. Из них 5 млн рублей также составит грант от администрации Сургутского района, — заявил Андрей Трубецкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру