Бюджетники Сургута выйдут на пикет

Причиной недовольства, которое побудило работников бюджетной сферы и чиновников организовать протестную акцию, стал проект новой системы оплаты труда, которую с нового года планирует ввести правительство Югры.

Новый проект предполагает изменения в перераспределение премиальных выплат по итогам работы за квартал и год в состав ежемесячной заработной платы, в том числе на увеличение ежемесячных стимулирующих выплат и оклада. Бюджетники считают, что нововведение снизит среднегодовую зарплату, хотя власти заверяют, что этого не произойдет.

В подтверждение свое й позиции югорчане произвели подсчеты, о которых сообщили порталу О, Сургут:

- Для работника с окладом 10 300 рублей за год потеря заработной платы составит от 30 до 170 тысяч рублей, так как размер премиальной части не может быть выше 20%.

Кроме того, организаторы акции говорят, что при подобном распределении работники будут лишены стимулирующих выплат, которые существовали ранее, к примеру, - единовременной выплаты (месячный ФОТ) к ежегодному отпуску.

Время и место проведения пикета согласованы с администрацией города. Протестная акция пройдет 16 декабря на площади перед кинотеатром "Аврора".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру