Миллиарды рублей задолжали жители Югры за ЖКУ

Цифру 6 млрд рублей просроченной задолженности жителей региона перед коммунальщиками озвучил руководитель некоммерческого партнерства «Управляющих компаний ЖКХ», член ОНФ-Югра Александр Тарасенко.

По его словам, причина у каждого неплательщика – своя, но такие долги влияют на всю сферу ЖКХ в части оказания услуг населению. По взиманию долгов работают судебные приставы, но они не справляются с объемом поступающих обращений.

Только жители Ханты-Мансийска задолжали по платежам за ЖКУ почти 200 млн рублей, чуть меньше – 181,8 млн рублей – за водоснабжение, сообщил депутат городской думы Виталий Чистов в ходе встречи парламентариев окружной столицы с представителями коммунальной сферы, пишет ugra.aif.ru.

Народный избранник отметил, что среди неплательщиков – госслужащие различных рангов, некоторые из них годами не платят за коммунальные услуги.

Тяжелая ситуация и по долгам за потребленную электроэнергию. По словам директора МП «ГЭС» Владимира Ушакова, каждый пятый хантымансиец не оплачивает счета, долг перед городскими сетями составил более 44 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру