Школьное питание продолжают финансировать в Югре

В правительстве Югры опровергли информацию об отмене финансирования школьного питания

В правительстве Югры опровергли информацию об отмене финансирования школьного питания
pixabay.com

Директор департамента образования и молодежной политики Югры Алексей Дренин сообщил, что автономный округ не принимал решение о прекращении финансирования питания в школьных столовых

Руководитель ведомства подчеркнул, что изменились подходы к финансированию этого вопроса.

– Если раньше это были целевые средства в составе субвенций муниципалитетам, то сейчас эти деньги попадают в муниципальные бюджеты в виде дотаций, а также в виде отчислений налога на доходы физических лиц, – пояснил Алексей Дренин.

В 18 муниципалитетах ничего не изменилось: эти денежные средства, как и раньше, направляются на обеспечение школьного питания. Только руководители Ханты-Мансийска, Югорска, Урая и Нижневартовского района предварительно приняли решение потратить эти деньги на другие цели. Алексей Дренин добавил, что главы перечисленных муниципалитетов должны принять окончательное решение и аргументированно объяснить свою позицию в части распределения этих средств.

Кроме того, директор департамента образования и молодежной политики Югры рассказал, что питание льготных категорий сохранится в полном объеме.

Напомним, ранее в ряде СМИ была опубликована информация о том, что в некоторых муниципалитетах регионах школьное питание смогли получить только дети из льготных категорий. Это объяснялось тем, что автономный округ перестал дотировать эти расходы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру