Места отдыха и водоемы Ханты-Мансийска обработают против клещей и комаров

Из бюджета Ханты-Мансийска выделили более 4 млн рублей на борьбу с иксодовыми клещами, переносящими опасные заболевания, комарами и крысами, сообщает RosTender.info.

Акарицидную обработку против клещей планируется провести на спортивных объектах, таких как Горнолыжный комплекс «Кедровый», стадион «Югра-Атлетик», Центр развития теннисного спорта и других, во дворах вузов, школ и детских садов, больниц и поликлиник, а также рядом с административными зданиями, включая здание правительства.

Обработают все популярные места отдыха горожан в природном парке «Самаровский Чугас», территорию этнографического музея под открытым небом «Торум маа», Археопарка, Музея природы и человека, а также зеленые зоны на Набережной, вдоль улиц Дзержинского, Чехова, Мира, парки Победы и Б.Лосева, скверы Сиреневый, Студенческий, Лес Победы и другие. Всего охватят 173 га, обработку проведут три раза.

Бороться с комарами будут на 15 озерах и прудах города, а крыс и мышей планируют травить на всей территории города. Первый этап обработки завершится 26 мая, второй – 14 июля, третий - 2 сентября. Объявлен тендер на проведение противоэпидемиологических мероприятий. Заявки от участников принимаются до 3 апреля, а итоги тендера подведут 8 апреля. Работу подрядчика оплатят за счет городского бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру