Лангепас избавится от аварийного жилья в 2019 году

О динамике сноса деревянного жилого фонда в ходе рабочей встречи губернатору Югры Наталье Комаровой доложил глава Лангепаса Борис Сурцев. По его словам, за последние пять лет город избавился от 52 ветхих строений, а 285 семей улучшили условия проживания, переехав в дома капитального исполнения.

До полного завершения программы по сносу деревянного жилого фонда предстоит выполнить работы по ликвидации еще 13 деревянных домов.

- Благодаря тому, что в прошлом году из окружного бюджета было выделено 400 млн рублей, мы смогли выкупить у застройщика 172 квартиры в строящемся доме. Теперь мы расселим все аварийное жилье. Часть квартир будет предоставлена очередникам по социальному найму, - сказал глава Радужного.

Правительство региона помогло решить еще одну острую проблему муниципалитета, речь идет об обманутых дольщиках. В прошлом году завершено строительство одного из проблемных домов, 16 дольщиков исключены из реестра. До конца полугодия будет введен в эксплуатацию еще один многоквартирник, и восстановлены права 17 дольщиков. Кроме того, приняты меры по недопущению количественного роста обманутых дольщиков.

Добавим, глава региона Наталья Комарова в течение марта–апреля проведет 22 персональные встречи с главами муниципалитетов. Как сообщили в окружном департаменте общественных и внешних связей, прежде всего речь будет идти о реализации ключевых программ, направленных на повышение качества жизни в муниципалитетах. По результатам встреч Натальей Комаровой будет дана комплексная оценка управлению территорией, объективность которой основывается на реальных экономических показателях и социологических данных, полученных в ходе обратной связи с югорчанами, так как одна из ключевых оценок деятельности глав муниципальных образований является их поддержка жителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру