Обустройство месторождений Эргинского кластера продолжается

Всё идёт по плану

Ранняя весна не помешала выполнить план по доставке грузов на месторождения, расположенные под Ханты-Мансийском. Для выполнения строительной и производственной программ специалисты АО «НК «Конданефть», дочернего общества НК «Роснефть», вовремя завезли по зимним автодорогам к подземным кладовым Эргинского кластера все необходимое. Всего водители компании доставили по зимникам более 30 тыс. тонн грузов — буровые трубы, стройматериалы, металлопрокат и другое необходимое оборудование.

Всё идёт по плану

Благодаря разработке оптимальных логистических схем рано наступившая в этом году распутица не отразилась на темпах обустройства месторождений. В плановые сроки стартовали строительно-монтажные работы по инженерной подготовке объектов добычи Чапровского месторождения. На Кондинском промысле продолжается эксплуатационное бурение, строительство новых кустовых площадок и объектов инфраструктуры.

План по зимнему завозу на период «автономии» в АО «НК «Конданефть» профессионалы выполнили, что дало возможность обеспечить бесперебойное внедрение передовых технологий добычи, таких как управляемое в режиме реального времени бурение горизонтальных скважин, операции многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) с использованием глубинных манометров контроля пластового давления, применение компоновок заканчивания с многоразовыми муфтами ГРП с возможностью проведения рефраков (повторных гидроразрывов) и других технологий увеличения нефтеотдачи. Для этого на промыслы доставлены необходимые материалы и оборудование.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру