Как выбрать надёжного застройщика и купить квартиру в новостройке

Как выбрать надёжного застройщика и купить квартиру в новостройке

Выбирая квартиру, хочется видеть будущее жилье комфортным и современным. Но не менее важно выбрать надежного застройщика. Сегодня на рынке жилья происходят изменения. Что важно знать о них будущему покупателю? Какой застройщик считается надежным?

С 1 июля вступают в силу изменения к закону №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...». Это основной нормативный документ, который регулирует деятельность застройщиков в нашей стране. Согласно новым поправкам, компании-застройщики обязаны при расчетах с клиентами использовать эскроу-счета.

Это значит, что строительство жилых объектов переходит на новую систему проектного финансирования. То есть деньги будущих собственников жилья застройщик не сможет использовать до момента сдачи дома: они будут храниться в банке, который выступает гарантом сделки. Данные изменения защитят дольщиков от недобросовестных застройщиков.

Принципиальным в новой схеме является то, что застройщик будет реализовывать проекты либо из собственных средств, либо за счет средств банка, а деньги будущих собственников останутся нетронутыми до момента ввода дома в эксплуатацию и регистрации в Росреестре. Только после этого банк и застройщик смогут получить доступ к деньгам дольщиков: банк погасит целевой кредит и проценты, а застройщик получит оставшуюся часть средств от реализации квартир. При этом строительный проект должен быть достроен точно в срок, независимо от продаж.

Компания «Брусника» первой запустила новый механизм расчетов с использованием счетов эскроу совместно со Сбербанком РФ. Покупатель будет совершать сделку по новой форме договора долевого участия, в которой будет указано, что он вносит деньги на специализированный банковский счет эскроу. Для дольщика же это гарантирует защиту его денег надежным банковским механизмом.

Для строительства дома №4 квартала «Новин» в Сургуте Сбербанк открыл девелоперской компании кредитную линию. Целевой кредит Сбербанка РФ покрывает более 80% всех затрат на строительство Дома 4 квартала «Новин». Остальные средства на реализацию проекта «Брусника» инвестировала из собственных средств.

Держать ситуацию под контролем и достойно выполнять обязанности перед дольщиками компании «Брусника» помогают четкая система планирования и отлаженные рабочие процессы на каждом этапе. Кроме того, большое внимание в компании уделяется инновациям, более технологичной организации производства, цифровизации коммуникаций, улучшению качества сервиса покупки.

Реализация проекта «Квартал «Новин» осуществляется в строгом соответствии с нормами 214-ФЗ, включая все изменения в законе. Это дает 100-процентную гарантию вложенных дольщиком средств, своевременное строительство жилого дома и исключение каких-либо финансовых рисков.

Подобный подход, реализуемый компанией «Брусника», будет способствовать повышению доверия со стороны потенциальных клиентов — дольщиков и других участников рынка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру