Югра заключит договор с Фондом содействия реформированию ЖКХ РФ

Решение об утверждении заключения договора, а также дополнительного соглашения с российской государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» приняли депутаты Думы автономного округа сегодня. Суть взаимодействия Югры и Фонда– предоставление и использование финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на переселение югорчан из аварийного жилья.

- Условием предоставления поддержки из средств Фонда является софинансирование мероприятий адресной программы переселения со стороны региона. Доля субъекта составляет не менее 61%, и законом о бюджете автономного округа на 2019 год средства эти запланированы. Ни много ни мало 1 млрд 225,7 млн. рублей будут направлены в Югре на реализацию окружной государственной программы «Развитие жилищной сферы». Финансовая поддержка за счет средств Фонда в 2019 году составит 723,7 млн. рублей. – Сообщил глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий.

Договор с госкорпорацией заключается на пять лет, это полный период реализации государственного проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» (2019 – 2024 годы), в рамках которого регионы и будут получать софинансирование. Сумма финансовой поддержки при этом будет указываться в ежегодных дополнительных соглашениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру