В Когалыме реконструируют Центральную площадь

На Центральной площади Когалыма идет второй этап реконструкции. Он включает демонтах плит и расширение пешеходной зоны, которую выровняют и вымостят тротуарной плиткой. Также планируется обустроить многофункциональную досуговую площадку, сделать на ней травмобезопасное резиновое покрытие. В зоне отдыха установят скамейки и урны, разобьют клумбы, установят новые арт-объекты. На этом работы не закончатся, следующим на очереди станет фонтан, который законсервирован и подвергнется капитальному ремонту.

Реконструкция когалымской Центральной площади ведется в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" и соглашения о сотрудничестве между органами местного самоуправления и ПАО "Лукойл". Выбрать для благоустроительных работ именно эту территорию решили сами жители города, отдав Центральной площади предпочтение в рейтинговом голосовании.

Подобные голосования проводятся в муниципальных образованиях Югры согласно региональному приоритетному проекту "Формирование комфортной городской среды". Напомним, что среди целевых показателей проекта значится увеличение доли граждан, принявших участие в решении вопросов развития городской среды до 30 процентов в 2024 году. увеличить индекс качества городской среды до 30% в 2024 году. К этому же сроку предполагается благоустроить 400 общественных пространств, включенных в муниципальные программы формирования современной городской среды. В 2019 году в рамках проекта будут благоустроены 60 общественных пространств.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру