Предприниматели Югры направили в бюджет почти шесть миллиардов рублей налоговых отчислений

Предприниматели Югры направили в бюджет почти шесть миллиардов рублей налоговых отчислений
pixabay.com

В Ханты-Мансийском автономном округе действует развитая система государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. За последний год с помощью государственной поддержки создано 593 новых малых предприятия. Главный индикатор полезности такого развития – рост числа занятых в секторе малого бизнеса, только в 2018 году в этом сегменте создано 2,4 тыс. новых рабочих мест.

- Меры государственной поддержки предприятий малого бизнеса направлены сразу на несколько приоритетных направлений: инновационное производство, сельское хозяйство, внутренний туризм, ремесленную деятельность, развитие экспорта, оказание социальных услуг и вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность. – Сообщает глава комитета Думы Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию Сергей Великий. - В регионе открыты коворкинг-центры с оборудованными рабочими местами. Такая форма работы офиса востребована среди начинающих предпринимателей и фрилансеров Югры.

Если говорить об инновационной деятельности, то в Югре последних лет перспективным направлением поддержки считается создание ЦМИТов - центров молодежного инновационного творчества. За год из бюджета региона предоставлена субсидия субъектам предпринимательства на создание четырех новых центров в Сургутском районе. Эти площадки организуются прежде всего для вовлечения в инновационное творчество молодежи из числа школьников и студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру