В Октябрьском районе Югры благоустраивают детские и спортивные площадки

Тринадцать территорий планируется благоустроить в Октябрьском районе в 2019 году в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды". Из бюджетов разных уровней на эти цели направлено 23,7 млн рублей.

На днях прошла общественная приемка детской игровой площадки, обустроенной в центре села Пальяново. На ней установлены качели, горки, песочница, скамейки и другое игровое оборудование для детей разных возрастов. Конструкции соответствуют современным требованиям безопасности, площадка оснащена системой освещения, имеет ограждение. Работы у подрячика принимали жители села. Стоимость проекта - 529,057 тыс. руб.

В настоящее время в районе ведутся работы еще на нескольких объектах. В пос. Приобье обустраивают дворовую территорию в мкр. Газовиков, 14 Г, и универсальную спортивную площадку "Пионерская". В поселке Сергино - общественную территорию на улице Курганской. В Карымкарах благоустраивают спортивную универсальную площадку на улице Школьной, 1в. Как и в Пальянове, объекты будут приняты общественностью. Органы местного самоуправления уже сейчас планируют, как в дальнейшем будут использовать благоустроенные территории при проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Напомним, в рамках реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" в Югре в 2019 году запланировано благоустроить 140 территорий - 60 общественных пространств и 80 дворовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру